В МКОУ Шугурской школе прошел национальный фольклорный праздник «Вороний день». Издавна у народов ханты и манси считалось, что ворона, прилетев в начале апреля, приносит на крыльях весну. Об этом сложено много легенд. Ребята играли в интересные игры и конкурсы, бегали на охотничьих лыжах, рисовали и лепили из снега ворону. По завершении мероприятия обучающиеся и педагоги повязали ленты на березу, загадав при этом самое заветное желание. По традиции народов ханты и манси оно обязательно сбудется!

Сегодня 22 марта, в последний учебный день самой длинной четверти, прошел "День добрых сюрпризов". Мероприятия, проводимые в этот день, ценны прежде всего тем, что несут в себе радость, добро и вызывают улыбку. «Сюрприз – это добрые движения доброго сердца». Яркие эмоции, заряд энергии и позитива сопровождали нас в течение учебного дня!

В России стартовал семейный проект «Всей семьей», проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например, всем вместе приготовить ужин или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) при публикации поста использовать хештеги: #всейсемьей #всейсемьей86.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия» Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

Первые Шугурской школы побывали на шоу от фиджитал-турнира «Игры будущего» Сегодня участники Всероссийского турнира «Игры Первых» ездили в «Казань Эскпо» поддержать спортсменов на соревнованиях «Путь чемпиона» по контр-страйку и лазертагу. Там ребята посмотрели игру и поучаствовали в разных активностях на площадке VK Play. Например, поиграли в очках виртуальной реальности и получили памятные призы за лучший танец в Just Dance.