• МКДО-2023

Мониторинг качества дошкольного образования  (МКДО 2023)

В 2023–2024 учебном году дошкольное образование МКОУ Шугурской СОШ участвует (выборка 10 % ОО субъекта) в Мониторинге качества дошкольного образования проводимого Рособрнадзором в 2023 году.

• Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для повышения эффективности управления дошкольным образованием в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования (далее — ДО), а также повышения эффективности управления дошкольным образованием на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
    • Мониторинг фокусирует внимание организаций на повышении степени удовлетворенности качеством образования всех участников образовательных отношений и других заинтересованных сторон.
    • Мониторинг формирует систему предупреждения нарушений требований нормативно-правовых актов РФ, регулирующих деятельность организаций в сфере дошкольного образования.

Дошкольная образовательная организация, регулярно участвующая в мониторинге качества дошкольного образования, получает возможность:

1. стабильно предоставлять дошкольное образование высокого качества, удовлетворяющее требованиям нормативно-правовых актов Российской Федерации и потребностям обучающихся и других лиц, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность;
    2. повышать уровень удовлетворенности потребителей образовательных услуг;
    3. целенаправленно сокращать риски и использовать возможности, связанные с достижением целей организации в контексте внешних и внутренних условий ее образовательной деятельности;
    4. демонстрировать заинтересованным лицам соответствие установленным нормативно-правовым требованиям Российской Федерации в сфере дошкольного образования, а также превышение данных требований и достижение превосходного качества дошкольного образования.

Концепция мониторинга качества дошкольного образования

Методические рекомендации по проведению MKДO 0-7 в субъектах Российской Федерации

Описание порядка проведения Мониторинга качества дошкольного образования

СЕРТИФИКАТ  МКДО-2023