• Педагогический совет

Выписка из Раздела 6. Структура и компетенция органов управления Школой, порядок их формирования и сроки полномочий Устава МКОУ Шугурской СОШ

6.8 Общее руководство образовательным процессом осуществляет постоянно действующий коллегиальный орган – Педагогический совет. В его состав входят все педагогические работники. К своей деятельности Педагогический совет может привлекать любых юридических и физических лиц.  Заседания Педагогического совета проводятся не реже одного раза в четверть.
    6.9. Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствуют более половины его членов. Решения на заседаниях Педагогического совета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос директора Школы. В случае, если директор не согласен с решением Педагогического совета, он выносит вопрос на рассмотрение Управлению. Решения Педагогического совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса (сотрудников, обучающихся и их законных представителей). Решения Педагогического совета вводятся в действие приказом директора Школы.
    6.10. Председателем Педагогического совета является его директор (лицо, исполняющее его обязанности), который обязан приостановить выполнение его решений или наложить «вето» на решения в случаях их противоречия действующему законодательству, нормативным документам и настоящему уставу. Порядок его деятельности определяется Положением о  Педагогическом совете.

6.11. Компетенция Педагогического совета:
    6.11.1. Определяет  цели и задачи Школы, план их реализации.
    6.11.2.Обсуждает содержание учебного плана, годовой календарный учебный  график, структуру управления Школой.
    6.11.3.Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, воспитания, форм, методов образовательного процесса, способов их реализации.
    6.11.4.Выносит предложения по развитию системы повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    6.11.5.Принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс  (группу), условном переводе в следующий класс, а также о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения (при наличии) или продолжении обучения в других формах получения образования, исключение из Школы.
    6.11.6. Принимает решение о применении к обучающемуся мер дисциплинарного характера.
    6.11.7. Подводит итоги деятельности Школы за четверть, полугодие, год.
    6.11.8. Контролирует выполнение принятых ранее решений.
    6.11.9.  Рекомендует членов педагогического коллектива к награждению.
    6.11.10.  Определяет приоритетные направления развития Школы.
    6.11.12. Выполняет иные полномочия согласно Положению о Педагогическом совете.

Нохова Эмилия Максимовна.
    Нохова Эмилия Максимовна
    Телефон:
    Почта:
    Nohovaem@mail.ru
    Часы приема:
    пн. - пт. (с 8-00 до 17-30) прием по личным вопросам среда (с 17-00 до 17-30 ч.)