С 10 апреля стартовал районный конкурс об организации несения почетного караула на Посту №1 у Вечного огня на Мемориале воинской славы в пгт Междуреченский. По результатам конкурса лучшие почетные караулы образовательных организаций Кондинского района примут участие в несении почетного караула на Посту №1 «09» мая в пгт. Междуреченский. Вот так готовятся ребята из Шугурской школы. По итогам районного конкурса об организации несения почетного караула на Посту №1 у Вечного огня на Мемориале воинской славы в пгт Междуреченский. • I место занял почетный караул МКОУ Шугурской СОШ. • II место поделили МКОУ Леушинская СОШ и МБОУ Междуреченская СОШ; • III место - МКОУ Морткинская СОШ ; Поздравляем всех участников Конкурса, вы достойно несете почетную вахту!

Знание. Первые – успейте зарегистрироваться на главный просветительский марафон страны! С 24 по 26 апреля 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» – Знание.Первые. Первые 6000 участников получат приглашения на московскую площадку! Для этого необходимо перейти на сайт Марафона (marathon.znanierussia.ru) и пройти регистрацию. Марафон пройдет в пяти российских городах, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками станет Центральный Манеж в Москве. Основная тема Марафона – «Время действий». Спикеры марафона помогут молодым людям увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед и достигать своих самых смелых целей. ❗Успейте зарегистрироваться! ✔ Также для многомиллионной онлайн-аудитории будут организованы параллельные трансляции лекций и дискуссий в прямом эфире на сайте Российского общества «Знание» и на странице ВКонтакте

25.04.2023 Инструктор противопожарной профилактики пожарной команды Центраспас " Югория" Светлана Решетникова провела открытые уроки по ОБЖ, посвящённые Дню Пожарной охраны

24 апреля в МКОУ Шугурской СОШ прошла Торжественная линейка, посвященная поднятию Государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было представлено обучающимся 6 класса Гладунову Станиславу, Вахрушеву Дмитрию, принявшим активное участие в акции "Добрая суббота". После линейки учащиеся прошли в свои кабинеты на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия этой недели - "День труда. Мир профессий". Младшие школьники познакомились с современными профессиями, вспоминали пословицы и поговорки о труде. Обучающиеся старших классов обсудили, что такое «созидательный труд». Было акцентировано внимание на участие в проекте «Билет в будущее», который погружает ребят в мир различных отраслей и профессий. В завершение занятий ребята делились своими целями в будущем, о выборе профессии, понимая, насколько важно для человека сделать правильный выбор!

23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов. Теперь все испытания (тесты) поделены на 7 групп: Скоростные возможности Выносливость Сила Гибкость Координационные способности Скоростно-силовые возможности Прикладные навыки Участникам комплекса для получения знака необходимо будет выполнить от 4 до 6 испытаний (тестов) в зависимости от возрастной ступени. Были исключены некоторые тесты: • во второй ступени бег на 60м заменен на бег на 30м; • у подростков 12-15 лет бег на 2 и 3 км заменен на бег 1,5км и 2 км; • у подростков 14-15 лет бег на лыжах 5 км заменен на дистанцию 3 км; • с 16 лет исключен бег на 30м и челночный бег 3*10м; • полностью исключен прыжок в длину с разбега. Для детей от 6 до 7 лет добавились новые испытания: бег на 10 метров, шестиминутный бег, бросок набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы. Также для взрослого населения добавился бег на 1000м.