Летний фестиваль ГТО среди школьников 12 мая в Районной спортивной школе прошли первые испытания Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, для формирования сборной команды Кондинского района на II этап (региональный) с 01 по 04 июня 2023 года в город Ханты-Мансийск. В рамках фестиваля будут разыграна спортивная программа из 6 видов испытаний: бег на 60 метров, бег на длинную дистанцию, наклон, подтягивание или отжимание, прыжок в длину, плавание; а также тестовая программа, в которую входит дисциплина «метание мяча». По результатам фестиваля будет сформирована сборная команда ХМАО для участия во Всероссийском этапе фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в сентябре-октябре 2023 года в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым).

День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее. С Днем Великой Победы!

Сегодня великий праздник для нашего народа. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С Днем Победы! В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины 9 мая, в сп Шугур состоялось торжественное возложение цветов к памятнику "Погибшим воинам ВОВ д. Шугур". Право нести вахту памяти было предоставлено победителям муниципального конкурса " Пост N1" учащимся школы. Мы чтим подвиги наших предков и с благодарностью встречаем каждый час, каждую минуту, каждое мгновение жизни. А особенно – День Великой Победы!

А песни ходят на войну. А песню любят свято. За всех людей, за всю страну Она хранит солдата. Прошел фестиваль военно-патриотической песни среди обучающихся 1-4 классов. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Ведущий фестиваля перед каждым выступлением старалась сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Сам концерт и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах

5 мая 2023 года по сложившейся традиции в школе прошел смотр строя и песни среди обучающихся 5 - 11 классов. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды!