Сегодня, 21 марта, в школе состоялось Всероссийское родительское собрание в рамках единой модели профориентации "Россия мои Горизонты". Классные руководители ответили на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере. Родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. #ОбразованиеЮгры #Полезное #Россиямоигоризонты #Профориентация

В школе прошло праздничное мероприятие "Для мам, и вместе с мамами ".В мероприятии участвовали обучающиеся и их мамы. Праздник был наполнен песнями и стихами о маме, весёлыми конкурсами. Было торжественное, дружно, весело и душевно. От чистого сердца всех дам, девушек, девочек поздравляем с наступающим праздником. Пусть всегда в душе светит солнце!

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В России стартовал семейный проект «Всей семьей», проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например, всем вместе приготовить ужин или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) при публикации поста использовать хештеги: #всейсемьей #всейсемьей86.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия» Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.