Родителям Учащимся ОВЗ

Родителям
    Ранняя помощь детям и их семьям – это комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых на межведомственной основе детям целевой группы и их семьям, направленных на: • раннее выявление детей, нуждающихся в ранней помощи; • содействие физическому и психическому развитию детей; • их вовлеченности в естественные жизненные ситуации; • формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, в семье в целом; • включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество; • повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц. К детям, нуждающимся в ранней помощи, относятся дети в возрасте от рождения до 3 лет: • дети-инвалиды; • дети с ограниченными возможностями здоровья; • дети, не имеющие статуса "ребенок-инвалид", у которых выявлена задержка физического, психического развития или стойкое нарушение функций организма и ограничений жизнедеятельности; • дети с заболеваниями, приводящими к нарушениям в физическом, психическом развитии, с риском развития стойкого нарушения функций организма и ограничений жизнедеятельности; • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей, а также в организациях (учреждениях) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, выявленные организациями (учреждениями) социального обслуживания, здравоохранения, образования; • дети, родители (законные представители) которых обеспокоены их физическим, психическим развитием и поведением.

Правила Родителям

Уважаемые родители (законные представители)!

29 марта 2024 года в МКОУ Шугурская СОШ (далее Школа) начинается прием заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год: - для граждан, проживающих на закрепленной за Школой территории с 29.03.2024 по 30.06.2024; - для граждан, не проживающих на закрепленной за Школой территории с 06.07.2024г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024г.

Прием документов осуществляется: 628230, Тюменская обл., ХМАО-Югра, Кондинский р-он, д.Шугур, ул.Школьная,8. понедельник – пятница с 09.00 ч. до 16.00 ч.

Учебники Учащимся
    Федеральный перечень учебников утвержден Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"(Зарегистрирован 14.09.2020 № 59808)

Школа не принимает участие в международном сотрудничестве